Posts Tagged ‘U-15’

【 クラブ(男女U-15) 】沼田ロータリーカップ バスケットボールフェスティバル 大会結果

2019-08-11

この度、2019年8月10日(土)・11日(日)に、群馬県沼田市にて開催されました『沼田ロータリーカップ バスケットボールフェスティバル』に、バディーズジュニアバスケットボールクラブU-15男女が参加しました。

 

< 大会概要 >
日程 : 2019年7月10日(土)・11日(日)

 

◆ 男子U-15 ◆
1試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ○ – ● 沼田ジュニアバスケットボールクラブB(群馬県)

2試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ○ – ● 高崎ジュニア(群馬県)

3試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ● – ○ Eagle Nest Stage(埼玉県)

4試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ● – ○ 品川Riverside-FOX(東京都)

 

◆ 女子U-15 ◆
1試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ● – ○ 無限 NO LIMIT(群馬県)

2試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ○ – ● 沼田ジュニアバスケットボールクラブ(群馬県)

3試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ● – ○ たんぽぽバスケットボール教室(埼玉県)

4試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ○ – ● 風雷神(群馬県)

 

本大会にご招待くださいました沼田ジュニアバスケットボールクラブの桒原先生を始めとする関係者の皆様、対戦チーム関係者の皆様、保護者の皆様、本当にありがとうございました。
今後とも交流をよろしくお願いいたします。

【 クラブ(男子U-15) 】SHOCHI FUKAYA CUP 報告

2019-07-07

この度、2019年7月6日(土) ~ 7日(日)に、埼玉県深谷市にて『SHOCHI FUKAYA CUP』が開催され、バディーズジュニアバスケットボールクラブ男子(U-15)が参加しました。

 

<大会概要 >
日  程 : 2019年7月6日(土) ~ 7日(日)
会  場 : 正智深谷高等学校体育館

 

ご招待くださいました、正智深谷高校の成田先生、福井先生をはじめとする関係者の皆様、ありがとうございました。
また、対戦チームの皆様、保護者の皆様、ありがとうございました。
今後とも交流の機会を宜しくお願い致します。

【 クラブ(女子U-15) 】K.H.K DREAM CUP 報告

2019-07-07

この度、2019年7月6日(土) ~ 7日(日)に、群馬県前橋市にて『K.H.K DREAM CUP』が開催され、バディーズジュニアバスケットボールクラブ女子(U-15)が参加しました。

<大会概要 >
日  程 : 2019年7月6日(土) ~ 7日(日)
会  場 : 前橋市立前橋高等学校体育館

 

ご招待くださいました、前橋市立前橋高校の平田先生、広沢中学校の小林先生をはじめとする関係者の皆様、ありがとうございました。
また、対戦チームの皆様、保護者の皆様、ありがとうございました。
今後とも交流の機会を宜しくお願い致します。

【 クラブ(男女U-15) 】U15栃木県リーグ 結果

2019-06-29

この度、2019年6月29日(土)に、栃木県小山市にて『U15栃木県リーグ』が開催され、バディーズジュニアバスケットボールクラブ男女が参加致しました。

 

< 大会概要 >
日  程 : 2019年6月29日(土)
会  場 : 県南体育館

 

◆ 試合結果
6月29日(土)
< 男子 >
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ● – ○ ALBORADA(茨城県)
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ● – ○ 無限 NO LIMIT(群馬県)

< 女子 >
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ○ – ● 無限 NO LIMIT(栃木県)
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ● – ○ ALBORADA(茨城県)

 

対戦チームの皆様、保護者の皆様、ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。

【 クラブ(男女U-15) 】U15栃木県リーグ 結果

2019-06-16

この度、2019年6月16日(日)に、栃木県宇都宮市にて『U15栃木県リーグ』が開催され、バディーズジュニアバスケットボールクラブ男女が参加致しました。

 

< 大会概要 >
日  程 : 2019年6月16日(日)
会  場 : 雀宮体育館

 

◆ 試合結果
6月16日(日)
< 男子 >
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ● – ○ AMGバディーズバスケットボールクラブ(栃木県)
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ○ – ● PBA(茨城県)

< 女子 >
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ○ – ● PBA(茨城県)
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ● – ○ BREAKERZ(栃木県)

 

対戦チームの皆様、保護者の皆様、ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。

【 クラブ(男女U-15) 】練習試合 報告

2019-06-11

この度、2019年6月8日(木)に、男子は栃木県体育館、女子は矢板中央高校体育館にて『練習試合』を実施しました。

 

< 概要 >
日  程 : 2019年6月8日(土)
男子会場 : 栃木県体育館
女子会場 : 矢板中央高校体育館

 

< 参加チーム >
◆ 男子 ◆
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15)
神根中学校(埼玉県)
美野里中学校(茨城県)
駒場東邦中学校(東京都)
風雷神(群馬県)
アルボラーダ(茨城県)

 

◆ 女子 ◆
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15)
豊野中学校(埼玉県)
一条中学校(栃木県)
笠原中学校(茨城県)
甲ノ原中学校(東京都)
渡利中学校(福島県)
雀宮中学校(栃木県)
矢板中央高校(栃木県)

 

参加チーム関係者の皆様、ありがとうございました。
今後もよろしくお願いします。

【 クラブ(男女U-15) 】第5回渡利カップ東日本U15バスケットボール大会予選リーグ 大会結果

2019-05-28

この度、2019年5月3日(金・祝) ~ 5日(日)に、福島県にて『第5回渡利カップ東日本バスケットボール大会予選リーグ』が開催され、バディーズジュニアバスケットボールクラブ男女が招待いただきました。

 

< 大会概要 >
日  程 : 2019年5月3日(金・祝) ~ 5日(日)
会  場 : あづま総合体育館 / 国体記念体育館

 

◆ 試合結果
5月3日(金・祝)
< 男子 >
福島第一中学校(福島県) ●30 – 59○ バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15)
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ○42 – 38● 沖野中学校(宮城県)

< 女子 >
松陵中学校(福島県) ●36 – 48○ バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15)
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ●31 – 49○ 沖野中学校(宮城県)

5月4日(土)
< 男子 >
五橋中学校(宮城県) ●40 – 48○ バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15)
南犬飼中学校(栃木県) ○71 – 33● バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15)

< 女子 >
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ●50 – 54○ 信陵中学校(福島県)
五橋中学校(宮城県) ●50 – 62○ バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15)

5月5日(日)
< 男子 >
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ○67 – 47● あづま中学校(福島県)
石橋中学校(栃木県) ●52 – 71○ バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15)

< 女子 >
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ●46 – 55○ 二本松第二中学校(福島県)
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ●54 – 63○ 山形ワイヴァンズU15(山形県)

◆ 最終順位 ◆
男子 : 5位
女子 : 12位

 

ご招待くださいました、渡利中学校の渡辺様をはじめとする関係者の皆様、ありがとうございました。
また、対戦チームの皆様、保護者の皆様、ありがとうございました。
今後とも交流の機会を宜しくお願い致します。

【 クラブ(男女U-15) 】BUDDY’S SPRING CARNIVAL 2019(U-15) 大会結果

2019-04-30

この度、2019年4月27日(土) ~ 29日(月・祝)に、栃木県にてバディーズジュニアバスケットボールクラブ主催の『BUDDY’S SPRING CARNIVAL 2019』を開催しました。

< 大会概要 >
日  程 : 2019年4月27日(土) ~ 29日(月・祝)
会  場 : 栃木県体育館 / TKCいちごアリーナ(29日女子)

< 男子参加チーム >
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(栃木県)
BONDS茨城(茨城県)
栃木市立都賀中学校(栃木県)
CONFIANZA東京(東京都)
LEOVISTA BASKETBALL CLUB(千葉県)
大田原市立大田原中学校(栃木県)
笠懸中学校(群馬県)
bj SHONAN CLOWN(神奈川県)
小山市立間々田中学校(栃木県)

< 女子参加チーム >
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(栃木県)
BONDS茨城(茨城県)
境町立酒井第一中学校(茨城県)
八潮八幡中学校(埼玉県)
LEOVISTA BASKETBALL CLUB(千葉県)
葛生中学校(群馬県)
栃木市立都賀中学校(栃木県)
CONFIANZA東京(東京都)
小山市立第三中学校(栃木県)
那須塩原市立西那須野中学校(栃木県)
笠懸中学校(群馬県)
バディーズ新潟(新潟県)
bj SHONAN CLOWN(神奈川県)
ALBORADA BALONCESTO CLUB(茨城県)

< スペシャルクリニック >
男子 : 東 英樹コーチ (bj ACADEMY ゼネラルマネージャー)
女子 : 中村 聖美コーチ (長野県国体成年女子 ヘッドコーチ)

 

◆ 試合結果 ◆

 

大会にご参加いただきましたチーム関係者の皆様、3日間ありがとうございました。
また、スペシャルクリニックの特別講師の東 英樹コーチ、中村 聖美コーチ、ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。

« Older Entries