Posts Tagged ‘U-14’

【 クラブ(U-14男女) 】KIRYU CUP@群馬県 報告

2019-09-22

この度、2019年9月22日(日)に、群馬県桐生市・みどり市にて開催されました『KIRYU CUP』に、バディーズジュニアバスケットボールクラブU-14男女が参加しました。

 

< 大会概要 >
日程 : 2019年9月22日(日)
会場 : 桐生市立境野中学校 / みどり市立笠懸中学校

 

< 参加チーム >
◆ 男子
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14)(栃木県)
桐生市立広沢中学校(群馬県)
山梨市立山梨南中学校(山梨県)
桐生市立境野中学校(群馬県)
BLOOD(埼玉県)
みどり市立笠懸中学校(群馬県)
桐生市立大間々中学校(群馬県)
桐生市立新里中学校(群馬県)
風雷神(群馬県)

◆ 女子
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14)(栃木県)
桐生市立境野中学校(群馬県)
山梨市立山梨南中学校(山梨県)
みどり市立笠懸中学校(群馬県)
風雷神(群馬県)
BREAKERZ(栃木県)
桐生市立広沢中学校(群馬県)

 

本大会にご招待くださいましたみどり市立笠懸中学校の藤原先生を始めとする関係者の皆様、対戦チーム関係者の皆様、保護者の皆様、本当にありがとうございました。
今後とも交流をよろしくお願いいたします。

【 クラブ(U-15男女・U-14男女) 】練習試合 報告

2019-09-01

この度、2019年8月31日(土)・9月1日(日)に、栃木県大田原市にて『練習試合』を実施しました。

 

< 概要 >
日  程 : 2019年8月31日(土)・9月1日(日)
会  場 : 黒羽体育館

 

< 参加チーム >
◆ 男子
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15・U-14)
Kクラブ(埼玉県)
川口市立神根中学校(埼玉県)
那須塩原市立三島中学校(栃木県)
吹上町立吹上中学校(埼玉県)

◆ 女子
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15・U-14)
SCRATCH(栃木県)
BREAKERZ(栃木県)
那須塩原市立三島中学校(栃木県)
那須塩原市立西那須野中学校(栃木県)
水戸市立笠原中学校(茨城県)

 

今回の練習試合にご招待くださいました、川口市立神根中学校の駒場様をはじめとする関係者の皆様、対戦チームの皆様、保護者の皆様、そして選手の皆さん、ありがとうございました。
今後も交流をよろしくお願いします。

【 クラブ(U-15男女) 】U15栃木県リーグ 結果

2019-08-18

この度、2019年8月18日(日)に、栃木県鹿沼市にて『U15栃木県リーグ』が開催され、バディーズジュニアバスケットボールクラブ男女が参加致しました。

 

< 大会概要 >
日  程 : 2019年8月18日(日)
会  場 : TKCいちごアリーナ

 

◆ 試合結果
8月18日(日)
< 男子 >
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ● – ○ BREAKERZ(栃木県)
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ● – ○ 無限 NO LIMIT(栃木県)

< 女子 >
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ● – ○ 無限 NO LIMIT(栃木県)
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ● – ○ 無限 NO LIMIT(栃木県)

 

以上で前期のリーグ戦全日程が終了となりました。
対戦チームの皆様、保護者の皆様、ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。

【 クラブ(男女U-15・男子U-14) 】BUDDY’S BASKETBALL CUP 2019 大会結果

2019-04-11

この度、2019年3月23日(土)・24日(日)に、栃木県にてバディーズジュニアバスケットボールクラブ主催の『BUDDY’S BASKETBALL CUP 2019』を開催しました。

< 大会概要 >
日  程 : 2019年3月23日(土)・24日(日)
男子会場 : 栃木県体育館
女子会場 : 那須塩原市立三島中学校体育館
協  力 : シューティングスターズ / SPALDING / 那須塩原市立三島中学校

< 男子参加チーム >
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15)(栃木県)
那須塩原市立三島中学校(栃木県)
アルボラーダ(茨城県)
日立ライジングサン(茨城県)
神根中学校(埼玉県)
CONFIANZA東京U14(東京都)
宇都宮市立瑞穂野中学校(栃木県)
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14)(栃木県)

< 女子参加チーム >
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(栃木県)
SCRATCH(栃木県)
アルボラーダ(茨城県)
沼田ジュニアバスケットボールクラブ(群馬県)
日立ライジングサン(茨城県)
BREAKERS(栃木県)
桐生市立広沢中学校(群馬県)
小山市立大谷中学校(栃木県)

 

◆ 男子U-15 ◆
3月23日(土)

3月24日(日)

< 女子大会結果 >
優 勝 : アルボラーダ(茨城県)
準優勝 : 日立ライジングサン(茨城県)
第3位  : 神根中学校(埼玉県)

 

◆ 女子U-15 ◆
3月23日(土)


3月24日(日)

< 女子大会結果 >
優 勝 : BREAKERS(栃木県)
準優勝 : 桐生市立広沢中学校(群馬県)
第3位  : バディーズジュニアバスケットボールクラブ(栃木県)

大会MVP : 丸山 陽加 選手(BREAKERS #10)

参加チームの皆様、保護者の皆様、2日間ありがとうございました。
来年も素晴らしい大会を開催できる様、準備してまいりますので、今後ともよろしくお願いいたします。

【 クラブ(女子U-14) 】第25回湘南カップ争奪中学生バスケットボール大会 大会結果

2019-04-02

この度、2019年3月30日(土)・31日(日)に、神奈川県・藤沢市にて開催した『第25回湘南カップ争奪中学生バスケットボール大会』に、バディーズジュニアバスケットボールクラブU-14女子が参加しました。

 

< 大会概要 >
日程 : 2019年3月30日(土)・31日(日)
会場 : 藤沢市立片瀬中学校 / 藤沢市立鵠沼中学校

 

◆ 女子U-14 ◆
3月30日(土)
1試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ○19 – 16● 藤沢市立大庭中学校(神奈川県)

2試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ○35 – 6● 静岡大成中学校(静岡県)

3試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ●16 – 19○ 横浜市立本郷中学校(神奈川県)

3月31日(日)
1試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ●25 – 34○ 世田谷区立梅丘中学校(東京都)

2試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ○39 – 29● 横浜市立六会中学校(神奈川県)

3試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ○49 – 38● 藤沢市立滝の沢中学校(神奈川県)

 

主催であります、湘南カップ実行委員会の皆様、このような素晴らしい大会にご参加させていただき、感謝申し上げます。
また、対戦チームの皆様、保護者の皆様、2日間ありがとうございました。
今後ともよろしくお願いいたします。

【 クラブ(男女U-14) 】第21回小山市バスケットボール協会フェスティバル交流大会 大会結果

2019-03-19

この度、2019年3月16日(土)・17日(日)に、栃木県・小山市にて開催した『第21回小山市バスケットボール協会フェスティバル交流大会』に、バディーズジュニアバスケットボールクラブU-14男女が参加しました。

男子U-14は第5位という結果となりました。

 

< 大会概要 >
日程 : 2019年3月16日(土)・17日(日)
会場 : 県南体育館 / 小山市立美田中学校 / 小山市立桑中学校

 

◆ 男子U-14 ◆
3月16日(土)
1試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ○43 – 30● 小山中学校(栃木県)

2試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ○47 – 29● 殖蓮中学校(群馬県)

3試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ●28 – 38○ 豊田中学校(栃木県)

3月17日(日)
1試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ○50 – 41● 毛野中学校(栃木県)

2試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ○70 – 59● 総和中学校(茨城県)

最終成績 : 第5位

◆ 女子U-14 ◆
3月16日(土)
1試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ○ – ● 乙女中学校(栃木県)

2試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ● – ○ 豊野中学校(埼玉県)

3試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ● – ○ 馬込中学校(東京都)

3月17日(日)
1試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ○ – ● 結城南中学校(茨城県)

2試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ○ – ● 桑中学校(栃木県)

主催であります、小山市バスケットボール協会の皆様、このような素晴らしい大会に毎年ご参加させていただけている事、感謝申し上げます。
また、対戦チームの皆様、保護者の皆様、2日間ありがとうございました。
今後ともよろしくお願いいたします。

【 クラブ(男子U-14) 】練習試合 報告

2019-03-11

この度、2019年3月10日(日)に、千葉県にて『練習試合』にご招待いただきました。

 

< 概要 >

日程 : 2019年3月10日(日)
会場 : 日体大柏高校

< 参加チーム >

◆ 男子 ◆
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14)
日体大柏高校(千葉県)
川口市立神根中学校(埼玉県)
bj-ACADEMY(東京都)
LEOVISTA(千葉県)
Eagle Nest Stage(埼玉県)

 

 

 

 

 

 

 

 

ご招待くださいました、日体大柏高校の野澤先生、そして対戦させていただきました各チーム関係者の皆様、ありがとうございました。
今後もよろしくお願いします。

【 クラブ(女子U-15・U-14) 】練習試合 報告

2019-02-26

この度、2019年2月23日(土)・24日(日)に、群馬県にて『練習試合』にご招待いただきました。

 

< 概要 >

日程 : 2019年2月23日(土)
会場 : 桐生市立広沢中学校

< 参加チーム >

◆ 女子 ◆
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14)
桐生市立広沢中学校(群馬県)

 

 

< 概要 >

日程 : 2019年2月24日(日)
会場 : 前橋市立前橋高等学校

< 参加チーム >

◆ 女子 ◆
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15)
T-Cagers(埼玉県)
HANABUSA TBC(埼玉県)
無限 NO LIMIT(群馬県)
KD PIRANHANZ(群馬県)
bj ACADEMY(東京都)

 

 

ご招待くださいました、広沢中学校の小林先生、無限 NO LIMITの堀田コーチ、そして対戦させていただきました各チーム関係者の皆様、ありがとうございました。
今後もよろしくお願いします。

« Older Entries