Posts Tagged ‘U-14’

【 クラブ(男女U-15・男子U-14) 】BUDDY’S BASKETBALL CUP 2019 大会結果

2019-04-11

この度、2019年3月23日(土)・24日(日)に、栃木県にてバディーズジュニアバスケットボールクラブ主催の『BUDDY’S BASKETBALL CUP 2019』を開催しました。

< 大会概要 >
日  程 : 2019年3月23日(土)・24日(日)
男子会場 : 栃木県体育館
女子会場 : 那須塩原市立三島中学校体育館
協  力 : シューティングスターズ / SPALDING / 那須塩原市立三島中学校

< 男子参加チーム >
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15)(栃木県)
那須塩原市立三島中学校(栃木県)
アルボラーダ(茨城県)
日立ライジングサン(茨城県)
神根中学校(埼玉県)
CONFIANZA東京U14(東京都)
宇都宮市立瑞穂野中学校(栃木県)
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14)(栃木県)

< 女子参加チーム >
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(栃木県)
SCRATCH(栃木県)
アルボラーダ(茨城県)
沼田ジュニアバスケットボールクラブ(群馬県)
日立ライジングサン(茨城県)
BREAKERS(栃木県)
桐生市立広沢中学校(群馬県)
小山市立大谷中学校(栃木県)

 

◆ 男子U-15 ◆
3月23日(土)

3月24日(日)

< 女子大会結果 >
優 勝 : アルボラーダ(茨城県)
準優勝 : 日立ライジングサン(茨城県)
第3位  : 神根中学校(埼玉県)

 

◆ 女子U-15 ◆
3月23日(土)


3月24日(日)

< 女子大会結果 >
優 勝 : BREAKERS(栃木県)
準優勝 : 桐生市立広沢中学校(群馬県)
第3位  : バディーズジュニアバスケットボールクラブ(栃木県)

大会MVP : 丸山 陽加 選手(BREAKERS #10)

参加チームの皆様、保護者の皆様、2日間ありがとうございました。
来年も素晴らしい大会を開催できる様、準備してまいりますので、今後ともよろしくお願いいたします。

【 クラブ(女子U-14) 】第25回湘南カップ争奪中学生バスケットボール大会 大会結果

2019-04-02

この度、2019年3月30日(土)・31日(日)に、神奈川県・藤沢市にて開催した『第25回湘南カップ争奪中学生バスケットボール大会』に、バディーズジュニアバスケットボールクラブU-14女子が参加しました。

 

< 大会概要 >
日程 : 2019年3月30日(土)・31日(日)
会場 : 藤沢市立片瀬中学校 / 藤沢市立鵠沼中学校

 

◆ 女子U-14 ◆
3月30日(土)
1試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ○19 – 16● 藤沢市立大庭中学校(神奈川県)

2試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ○35 – 6● 静岡大成中学校(静岡県)

3試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ●16 – 19○ 横浜市立本郷中学校(神奈川県)

3月31日(日)
1試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ●25 – 34○ 世田谷区立梅丘中学校(東京都)

2試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ○39 – 29● 横浜市立六会中学校(神奈川県)

3試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ○49 – 38● 藤沢市立滝の沢中学校(神奈川県)

 

主催であります、湘南カップ実行委員会の皆様、このような素晴らしい大会にご参加させていただき、感謝申し上げます。
また、対戦チームの皆様、保護者の皆様、2日間ありがとうございました。
今後ともよろしくお願いいたします。

【 クラブ(男女U-14) 】第21回小山市バスケットボール協会フェスティバル交流大会 大会結果

2019-03-19

この度、2019年3月16日(土)・17日(日)に、栃木県・小山市にて開催した『第21回小山市バスケットボール協会フェスティバル交流大会』に、バディーズジュニアバスケットボールクラブU-14男女が参加しました。

男子U-14は第5位という結果となりました。

 

< 大会概要 >
日程 : 2019年3月16日(土)・17日(日)
会場 : 県南体育館 / 小山市立美田中学校 / 小山市立桑中学校

 

◆ 男子U-14 ◆
3月16日(土)
1試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ○43 – 30● 小山中学校(栃木県)

2試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ○47 – 29● 殖蓮中学校(群馬県)

3試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ●28 – 38○ 豊田中学校(栃木県)

3月17日(日)
1試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ○50 – 41● 毛野中学校(栃木県)

2試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ○70 – 59● 総和中学校(茨城県)

最終成績 : 第5位

◆ 女子U-14 ◆
3月16日(土)
1試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ○ – ● 乙女中学校(栃木県)

2試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ● – ○ 豊野中学校(埼玉県)

3試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ● – ○ 馬込中学校(東京都)

3月17日(日)
1試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ○ – ● 結城南中学校(茨城県)

2試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ○ – ● 桑中学校(栃木県)

主催であります、小山市バスケットボール協会の皆様、このような素晴らしい大会に毎年ご参加させていただけている事、感謝申し上げます。
また、対戦チームの皆様、保護者の皆様、2日間ありがとうございました。
今後ともよろしくお願いいたします。

【 クラブ(男子U-14) 】練習試合 報告

2019-03-11

この度、2019年3月10日(日)に、千葉県にて『練習試合』にご招待いただきました。

 

< 概要 >

日程 : 2019年3月10日(日)
会場 : 日体大柏高校

< 参加チーム >

◆ 男子 ◆
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14)
日体大柏高校(千葉県)
川口市立神根中学校(埼玉県)
bj-ACADEMY(東京都)
LEOVISTA(千葉県)
Eagle Nest Stage(埼玉県)

 

 

 

 

 

 

 

 

ご招待くださいました、日体大柏高校の野澤先生、そして対戦させていただきました各チーム関係者の皆様、ありがとうございました。
今後もよろしくお願いします。

【 クラブ(女子U-15・U-14) 】練習試合 報告

2019-02-26

この度、2019年2月23日(土)・24日(日)に、群馬県にて『練習試合』にご招待いただきました。

 

< 概要 >

日程 : 2019年2月23日(土)
会場 : 桐生市立広沢中学校

< 参加チーム >

◆ 女子 ◆
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14)
桐生市立広沢中学校(群馬県)

 

 

< 概要 >

日程 : 2019年2月24日(日)
会場 : 前橋市立前橋高等学校

< 参加チーム >

◆ 女子 ◆
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15)
T-Cagers(埼玉県)
HANABUSA TBC(埼玉県)
無限 NO LIMIT(群馬県)
KD PIRANHANZ(群馬県)
bj ACADEMY(東京都)

 

 

ご招待くださいました、広沢中学校の小林先生、無限 NO LIMITの堀田コーチ、そして対戦させていただきました各チーム関係者の皆様、ありがとうございました。
今後もよろしくお願いします。

【 クラブ(男子U-15・U-14) 】第2回 坂戸ライオンズカップ 大会結果

2019-02-12

この度、2019年2月9日(土)・10日(日)に、埼玉県・坂戸市立住吉中学校にて開催した『第2回 坂戸ライオンズカップ』に、バディーズジュニアバスケットボールクラブU-15男子・U-14男子が参加しました。

男子U-14は第3位という結果となりました。

 

< 大会概要 >

日程 : 2019年2月9日(土)・10日(日)
会場 : 坂戸市立住吉中学校

◆ 男子U-15 ◆
1試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ●74 – 41○ ENS(埼玉県)

2試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ●45 – 65○ 無限(群馬県)

3試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ●51 – 74○ 埼玉栄(埼玉県)

4試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ●41 – 78○ ケイジャーズ(埼玉県)

最終成績 : 第5位

◆ 男子U-14 ◆
1試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ●47 – 71● ENS(埼玉県)

2試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ○49 – 45● 新座六(埼玉県)

3試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ○66 – 58● 成田西(千葉県)

4試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ●46 – 72○ 埼玉栄(埼玉県)

最終成績 : 第3位

【 クラブ(U-14) 】BREX CUP 2016 大会結果

2016-01-19

 

【 BREX CUP 2016】

日程 : 1月16日

 

< 予選リーグ >

1試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ○59 – 41● 今市

2試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ○67 – 28● 黒磯北

※ 予選リーグは2戦2勝で1位となり、決勝トーナメント進出決定

 

< 決勝トーナメント >

日程 : 1月23日
会場 : 鹿沼フォレストアリーナ

第4試合 12:40 ~
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) vs. 日光フェニックス

勝利した場合↓
第6試合 15:20 ~
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) vs. 横川・小山城南の勝者

ご声援を宜しくお願いいたします。

ジュニア2016ブレックスカップメンバー

【 クラブ(男子U-15・U-14) 】第11回 沼田カップ バスケットボール大会 大会結果

2015-09-21

この度、2015年9月19日(土)・20日(日)に、群馬県沼田市にて開催されました『第11回 沼田カップ バスケットボール大会』に、バディーズジュニアバスケットボールクラブU-15男子・U-14男子が参加しました。

 

< 大会概要 >

日程 : 2015年9月19日(土)・20日(日)

◆ 男子U-15 ◆
1試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ●29 – 38○ 沼田ジュニアクラブ(群馬県)

2試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ○33 – 24● 信州ブレイブウォリアーズ(長野県)

3試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ○39 – 18● 風雷神(群馬県)

4試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ○25 – 23● 無限 No Limit(群馬県)

5試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ○28 – 27● 沼田ジュニアクラブ(群馬県)

 

◆ 男子U-14 ◆
1試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ●19 – 23○ 信州ブレイブウォリアーズ(長野県)

2試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ○32 – 17● 沼田ジュニアクラブ(群馬県)

3試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ○36 – 8● 埼玉ワールドウォリアーズ(埼玉県)

4試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ○58 – 8○ 埼玉ENS(埼玉県)

« Older Entries