Posts Tagged ‘栃木県’

【 クラブ(U-14男女) 】KIRYU CUP@群馬県 報告

2019-09-22

この度、2019年9月22日(日)に、群馬県桐生市・みどり市にて開催されました『KIRYU CUP』に、バディーズジュニアバスケットボールクラブU-14男女が参加しました。

 

< 大会概要 >
日程 : 2019年9月22日(日)
会場 : 桐生市立境野中学校 / みどり市立笠懸中学校

 

< 参加チーム >
◆ 男子
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14)(栃木県)
桐生市立広沢中学校(群馬県)
山梨市立山梨南中学校(山梨県)
桐生市立境野中学校(群馬県)
BLOOD(埼玉県)
みどり市立笠懸中学校(群馬県)
桐生市立大間々中学校(群馬県)
桐生市立新里中学校(群馬県)
風雷神(群馬県)

◆ 女子
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14)(栃木県)
桐生市立境野中学校(群馬県)
山梨市立山梨南中学校(山梨県)
みどり市立笠懸中学校(群馬県)
風雷神(群馬県)
BREAKERZ(栃木県)
桐生市立広沢中学校(群馬県)

 

本大会にご招待くださいましたみどり市立笠懸中学校の藤原先生を始めとする関係者の皆様、対戦チーム関係者の皆様、保護者の皆様、本当にありがとうございました。
今後とも交流をよろしくお願いいたします。

【 クラブ(U-15男女) 】BUDDY’S AUTUMN FESTIVAL 2019 報告

2019-09-16

この度、2019年9月14日(土) ~ 16日(月)に、今市運動公園体育センター / 栃木県体育館 にて『BUDDY’S AUTUMN FESTIVAL 2019』を実施しました。

 

< 概要 >
日  程 : 2019年9月14日(土) ~ 16日(日)
会  場 : 今市運動公園体育センター(14日) / 栃木県体育館(15日・16日)

 

< 参加チーム(14日) >
◆ 女子
バディーズ : バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14)
境第一 : 境町立境第一中学校(茨城県)
葛生 : 佐野市立葛生中学校(栃木県)
矢板 : 矢板市立矢板中学校(栃木県)
岩井 : 坂東市立岩井中学校(茨城県)
三和東 : 古河市立三和東中学校(茨城県)

< 参加チーム(15日) >
◆ 男子
バディーズ : バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15)
ALP : ALPHERATZ(栃木県)

◆ 女子
バディーズ : バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15)
一条 : 宇都宮市立一条中学校(栃木県)
葛生 : 佐野市立葛生中学校(栃木県)
三和東 : 古河市立三和東中学校(茨城県)

< 参加チーム(16日) >
◆ 男子
バディーズ : バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15)
BONDS : BONDS茨城(茨城県)
X-BB : X-BB(長野県)
沼田 : 沼田ジュニアバスケットボールクラブ(群馬県)
アルボ : ALBORADA(茨城県)
HRS : 日立ライジングサン(茨城県)
BLOOD : BLOOD(埼玉県)
Kクラブ : Kクラブ(埼玉県)
REV : REVROS(山梨県)

◆ 女子
バディーズ : バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14)
BONDS : BONDS茨城(茨城県)
沼田 : 沼田ジュニアバスケットボールクラブ(群馬県)
アルボ : ALBORADA(茨城県)
HRS : 日立ライジングサン(茨城県)
信州 : 信州ブレイブウォリアーズU15(長野県)
SCR : SCRATCH(栃木県)
KD : KDピラニアンズ(群馬県)

参加チーム関係者の皆様、保護者の皆様、ありがとうございました。
今後も交流をよろしくお願いします。

【 クラブ(U-15男女・U-14男女) 】練習試合 報告

2019-09-01

この度、2019年8月31日(土)・9月1日(日)に、栃木県大田原市にて『練習試合』を実施しました。

 

< 概要 >
日  程 : 2019年8月31日(土)・9月1日(日)
会  場 : 黒羽体育館

 

< 参加チーム >
◆ 男子
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15・U-14)
Kクラブ(埼玉県)
川口市立神根中学校(埼玉県)
那須塩原市立三島中学校(栃木県)
吹上町立吹上中学校(埼玉県)

◆ 女子
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15・U-14)
SCRATCH(栃木県)
BREAKERZ(栃木県)
那須塩原市立三島中学校(栃木県)
那須塩原市立西那須野中学校(栃木県)
水戸市立笠原中学校(茨城県)

 

今回の練習試合にご招待くださいました、川口市立神根中学校の駒場様をはじめとする関係者の皆様、対戦チームの皆様、保護者の皆様、そして選手の皆さん、ありがとうございました。
今後も交流をよろしくお願いします。

【 クラブ(U-15女子) 】練習試合 報告

2019-08-24

この度、2019年8月24日(土)に、長野県佐久市にて『練習試合』を実施しました。

 

< 概要 >
日  程 : 2019年8月24日(土)
会  場 : 佐久長聖高校体育館

 

< 参加チーム >
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15)
佐久長聖高校(長野県)

 

ウインターカップ予選前の大事な時期に練習試合を快く受けてくださいました、佐久長聖高校の小俣先生、そして選手の皆さん、ありがとうございました。
今後も交流をよろしくお願いします。

【 クラブ(U-15男女) 】U15栃木県リーグ 結果

2019-08-18

この度、2019年8月18日(日)に、栃木県鹿沼市にて『U15栃木県リーグ』が開催され、バディーズジュニアバスケットボールクラブ男女が参加致しました。

 

< 大会概要 >
日  程 : 2019年8月18日(日)
会  場 : TKCいちごアリーナ

 

◆ 試合結果
8月18日(日)
< 男子 >
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ● – ○ BREAKERZ(栃木県)
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14) ● – ○ 無限 NO LIMIT(栃木県)

< 女子 >
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ● – ○ 無限 NO LIMIT(栃木県)
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ● – ○ 無限 NO LIMIT(栃木県)

 

以上で前期のリーグ戦全日程が終了となりました。
対戦チームの皆様、保護者の皆様、ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。

【 クラブ(U-15男女) 】BUDDY’S SUMMER CAMP 報告

2019-08-17

この度、2019年8月17日(土)に、栃木県体育館にて『BUDDY’S SUMMER CAMP』を実施しました。

 

< 概要 >
日  程 : 2019年8月17日(土)
会  場 : 栃木県体育館

 

< 参加チーム >
◆ 男子 ◆
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15)
スクール佐野校(栃木県)
ALPHERATZ(栃木県)

◆ 女子
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15)
SCRATCH(栃木県)
沼田ジュニアバスケットボールクラブ(群馬県)

 

参加チーム関係者の皆様、保護者の皆様、ありがとうございました。
今後も交流をよろしくお願いします。

【 クラブ(U-15男子) 】TOKYO SUMMER LEAGUE 報告

2019-08-16

この度、2019年8月15日(木)・16日(金)に、東京都大田区にて開催されました『TOKYO SUMMER LEAGUE』に、バディーズジュニアバスケットボールクラブU-15男子が参加しました。

 

< 大会概要 >
日程 : 2019年8月15日(木)・16日(金)
会場 : 大田区総合体育館

 

◆ 参加チーム ◆
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(栃木県)
無限 NO LIMIT(群馬県)
Eagle Nest Stage(埼玉県)
D-EQUIPO(千葉県)
LEOVISTA BASKETBALL CLUB(千葉県)
BREAK.JOKER(千葉県)
品川Riverside-FOX(東京都)
DTブルーチップス(東京都)
Rising-k(神奈川県)
Lake Force(滋賀県)
堺フロンティアスピリッツ(大阪府)
RED FORCES(大阪府)

 

本大会にご招待くださいました品川Riverside-FOXの芋川様、運営を行ってくださったRising-Kの草柳様を始めとする関係者の皆様、対戦チーム関係者の皆様、保護者の皆様、本当にありがとうございました。
今後とも交流をよろしくお願いいたします。

【 クラブ(男女U-15) 】沼田ロータリーカップ バスケットボールフェスティバル 大会結果

2019-08-11

この度、2019年8月10日(土)・11日(日)に、群馬県沼田市にて開催されました『沼田ロータリーカップ バスケットボールフェスティバル』に、バディーズジュニアバスケットボールクラブU-15男女が参加しました。

 

< 大会概要 >
日程 : 2019年7月10日(土)・11日(日)

 

◆ 男子U-15 ◆
1試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ○ – ● 沼田ジュニアバスケットボールクラブB(群馬県)

2試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ○ – ● 高崎ジュニア(群馬県)

3試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ● – ○ Eagle Nest Stage(埼玉県)

4試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ● – ○ 品川Riverside-FOX(東京都)

 

◆ 女子U-15 ◆
1試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ● – ○ 無限 NO LIMIT(群馬県)

2試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ○ – ● 沼田ジュニアバスケットボールクラブ(群馬県)

3試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ● – ○ たんぽぽバスケットボール教室(埼玉県)

4試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ○ – ● 風雷神(群馬県)

 

本大会にご招待くださいました沼田ジュニアバスケットボールクラブの桒原先生を始めとする関係者の皆様、対戦チーム関係者の皆様、保護者の皆様、本当にありがとうございました。
今後とも交流をよろしくお願いいたします。

« Older Entries