Posts Tagged ‘ジュニアバスケットボールクラブ’

【 クラブ(U-15男女) 】練習試合 報告

2019-06-11

この度、2019年6月8日(木)に、男子は栃木県体育館、女子は矢板中央高校体育館にて『練習試合』を実施しました。

 

< 概要 >
日  程 : 2019年6月8日(土)
男子会場 : 栃木県体育館
女子会場 : 矢板中央高校体育館

 

< 参加チーム >
◆ 男子 ◆
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15)
神根中学校(埼玉県)
美野里中学校(茨城県)
駒場東邦中学校(東京都)
風雷神(群馬県)
アルボラーダ(茨城県)

 

◆ 女子 ◆
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15)
豊野中学校(埼玉県)
一条中学校(栃木県)
笠原中学校(茨城県)
甲ノ原中学校(東京都)
渡利中学校(福島県)
雀宮中学校(栃木県)
矢板中央高校(栃木県)

 

参加チーム関係者の皆様、ありがとうございました。
今後もよろしくお願いします。

【 クラブ(男女・U-13) 】BUDDY’S BASKETBALL LEAGUE 2019(U-13) 第1節結果

2019-05-28

この度、2019年5月18日(土)に、栃木県矢板市にてバディーズジュニアバスケットボールクラブ主催の『BUDDY’S BASKETBALL LEAGUE 2019(U-13)』を開催しました。

 

< 大会概要 >
日  程 : 2019年5月18日(土)
会  場 : 矢板市体育館

< 男子参加チーム >
バディーズ : バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-13)(栃木県)
LEO : LEOVISTA BASKETBALL CLUB(千葉県)
アルボ : ALBORADA BALONCESTO CLUB(茨城県)
BONDS : BONDS茨城(茨城県)
CONFI : CONFIANZA東京(東京都)
HRS : 日立ライジングサン(茨城県)
ハナブサ : ハナブサTBC(埼玉県) ※ エキシビジョン参加
沼田 : 沼田ジュニアバスケットボールクラブ(群馬県) ※ エキシビジョン参加

< 女子参加チーム >
バディーズ : バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-13)(栃木県)
LEO : LEOVISTA BASKETBALL CLUB(千葉県)
アルボ : ALBORADA BALONCESTO CLUB(茨城県)
BONDS : BONDS茨城(茨城県)
SCR : SCRATCH(栃木県)
G☆g : G☆g(埼玉県)
ハナブサ : ハナブサTBC(埼玉県) ※ エキシビジョン参加
横浜 : 横浜ビー・コルセアーズU13(神奈川県) ※ エキシビジョン参加

 

◆ 試合結果

◆ 第1節MVP
< 男子 >
朝日 開路 (BONDS茨城)

< 女子 >
(ALBORADA BALONCESTO CLUB)

大会にご参加いただきましたチーム関係者の皆様、ありがとうございました。
第2節の開催は、7月13日 つくばカピオ となります。
宜しくお願い致します。

【 クラブ(男女・U-15) 】第5回渡利カップ東日本U15バスケットボール大会予選リーグ 大会結果

2019-05-28

この度、2019年5月3日(金・祝) ~ 5日(日)に、福島県にて『第5回渡利カップ東日本バスケットボール大会予選リーグ』が開催され、バディーズジュニアバスケットボールクラブ男女が招待いただきました。

 

< 大会概要 >
日  程 : 2019年5月3日(金・祝) ~ 5日(日)
会  場 : あづま総合体育館 / 国体記念体育館

 

◆ 試合結果
5月3日(金・祝)
< 男子 >
福島第一中学校(福島県) ●30 – 59○ バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15)
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ○42 – 38● 沖野中学校(宮城県)

< 女子 >
松陵中学校(福島県) ●36 – 48○ バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15)
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ●31 – 49○ 沖野中学校(宮城県)

5月4日(土)
< 男子 >
五橋中学校(宮城県) ●40 – 48○ バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15)
南犬飼中学校(栃木県) ○71 – 33● バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15)

< 女子 >
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ●50 – 54○ 信陵中学校(福島県)
五橋中学校(宮城県) ●50 – 62○ バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15)

5月5日(日)
< 男子 >
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ○67 – 47● あづま中学校(福島県)
石橋中学校(栃木県) ●52 – 71○ バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15)

< 女子 >
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ●46 – 55○ 二本松第二中学校(福島県)
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ●54 – 63○ 山形ワイヴァンズU15(山形県)

◆ 最終順位 ◆
男子 : 5位
女子 : 12位

 

ご招待くださいました、渡利中学校の渡辺様をはじめとする関係者の皆様、ありがとうございました。
また、対戦チームの皆様、保護者の皆様、ありがとうございました。
今後とも交流の機会を宜しくお願い致します。

【 クラブ(男女U-15) 】BUDDY’S SPRING CARNIVAL 2019(U-15) 大会結果

2019-04-30

この度、2019年4月27日(土) ~ 29日(月・祝)に、栃木県にてバディーズジュニアバスケットボールクラブ主催の『BUDDY’S SPRING CARNIVAL 2019』を開催しました。

< 大会概要 >
日  程 : 2019年4月27日(土) ~ 29日(月・祝)
会  場 : 栃木県体育館 / TKCいちごアリーナ(29日女子)

< 男子参加チーム >
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(栃木県)
BONDS茨城(茨城県)
栃木市立都賀中学校(栃木県)
CONFIANZA東京(東京都)
LEOVISTA BASKETBALL CLUB(千葉県)
大田原市立大田原中学校(栃木県)
笠懸中学校(群馬県)
bj SHONAN CLOWN(神奈川県)
小山市立間々田中学校(栃木県)

< 女子参加チーム >
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(栃木県)
BONDS茨城(茨城県)
境町立酒井第一中学校(茨城県)
八潮八幡中学校(埼玉県)
LEOVISTA BASKETBALL CLUB(千葉県)
葛生中学校(群馬県)
栃木市立都賀中学校(栃木県)
CONFIANZA東京(東京都)
小山市立第三中学校(栃木県)
那須塩原市立西那須野中学校(栃木県)
笠懸中学校(群馬県)
バディーズ新潟(新潟県)
bj SHONAN CLOWN(神奈川県)
ALBORADA BALONCESTO CLUB(茨城県)

< スペシャルクリニック >
男子 : 東 英樹コーチ (bj ACADEMY ゼネラルマネージャー)
女子 : 中村 聖美コーチ (長野県国体成年女子 ヘッドコーチ)

 

◆ 試合結果 ◆

 

大会にご参加いただきましたチーム関係者の皆様、3日間ありがとうございました。
また、スペシャルクリニックの特別講師の東 英樹コーチ、中村 聖美コーチ、ありがとうございました。
今後とも宜しくお願い致します。

【 クラブ(男子U-15) 】2019近県中学校バスケットボール交流強化試合 in Kawaba@群馬県 大会結果

2019-04-23

この度、2019年4月20日(土)・21日(日)に、群馬県川場村にて開催した『2019近県中学校バスケットボール交流強化試合』に、バディーズジュニアバスケットボールクラブU-15男子が参加しました。

 

< 大会概要 >
日程 : 2019年4月20日(土)・21日(日)
会場 : 川場村体育館

 

< 参加チーム >
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15)(栃木県)
川口市立神根中学校(埼玉県)
埼玉栄中学校(埼玉県)
長野市立更北中学校(長野県)
山梨市立山梨南中学校(山梨県)
新潟市立新潟柳都中学校(新潟県)
沼田市立沼田西中学校(群馬県)
沼田ジュニアバスケットボールクラブ(群馬県)

主催であります、沼田西中学校及び沼田ジュニアバスケットボールクラブの保護者会の皆様、このような素晴らしい大会にご参加させていただき、感謝申し上げます。
また、対戦チームの皆様、保護者の皆様、2日間ありがとうございました。
今後ともよろしくお願いいたします。

【 クラブ(男女U-15) 】第19回 チャレンジCUP 大会結果

2019-04-22

この度、2019年4月6日(土)・7日(日)に、栃木県にて開催した『第19回 チャレンジCUP』に、バディーズジュニアバスケットボールクラブU-15男女が参加しました。

 

< 大会概要 >
日程 : 2019年4月6日(土)・7日(日)
会場 : 那須塩原市立三島中学校(男子)
黒羽体育館 / 三島体育センター(女子)

 

◆ 男子U-15 ◆
4月6日(土)
1試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ○ – ● 福島市立渡利中学校(福島県)

2試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ● – ○ 谷田部市立谷田部東中学校(茨城県)

4月7日(日)
1試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ○ – ● 小山市立小山第三中学校(栃木県)

2試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ● – ○ 小山市立豊田中学校(栃木県)

 

◆ 女子U-15 ◆
4月6日(土)
1試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ● – ○ JOKERS(群馬県)

2試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ● – ○ さいたま第二東中学校(埼玉県)

4月7日(日)
1試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ● – ○ 川口市立青木中学校(埼玉県)

2試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15) ○ – ● さいたま市立大谷口中学校(埼玉県)

 

主催であります、川口市立神根中学校男子バスケットボール部保護者会の皆様、このような素晴らしい大会にご参加させていただき、感謝申し上げます。
また、対戦チームの皆様、保護者の皆様、2日間ありがとうございました。
今後ともよろしくお願いいたします。

【 クラブ(U-12) 】BUDDY’S BASKETBALL SPRING CARNIVAL 2019@栃木市 大会結果

2019-04-15

この度、2019年4月13日(土)に、栃木市総合体育館にて『BUDDY’S BASKETBALL SPRING CARNIVAL 2019』を開催し、バディーズジュニアバスケットボールクラブU-12男女が参加しました。

 

< 大会概要 >
日程 : 2019年4月13日(土)
会場 : 栃木市総合体育館

< 参加チーム >
男子

女子
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(栃木県)
たんぽぽバスケットボール教室(埼玉県)
LEOVISTA BASKETBALL CLUB(千葉県)

◆ 男子U-12 ◆
4月13日(土)
1試合目
たんぽぽバスケットボール教室(埼玉県) ●23 – 31○ バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-12)
上越ジョーズBBC(新潟県) ●10 – 66○ LEOVISTA BASKETBALL CLUB(千葉県)

2試合目
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-12) ○44 – 32● 上越ジョーズBBC(新潟県)
たんぽぽバスケットボール教室(埼玉県) ●22 – 79○ LEOVISTA BASKETBALL CLUB(千葉県)

3試合目
LEOVISTA BASKETBALL CLUB(千葉県) ○37 – 24● バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-12)
たんぽぽバスケットボール教室(埼玉県) ○45 – 23● 上越ジョーズBBC(新潟県)

 

◆ 女子U-12 ◆
4月13日(土)
1試合目
LEOVISTA BASKETBALL CLUB(千葉県) ○50 – 14● たんぽぽバスケットボール教室(埼玉県)

2試合目
たんぽぽバスケットボール教室(埼玉県) ●21 – 58○ バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-12)

3試合目
LEOVISTA BASKETBALL CLUB(千葉県) ●24 – 30○ バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-12)

4試合目
LEOVISTA BASKETBALL CLUB(千葉県) ○67 – 2● たんぽぽバスケットボール教室(埼玉県)

 

対戦チームの皆様、保護者の皆様、ありがとうございました。
今後ともよろしくお願いいたします。

【 クラブ(男女U-15・男子U-14) 】BUDDY’S BASKETBALL CUP 2019 大会結果

2019-04-11

この度、2019年3月23日(土)・24日(日)に、栃木県にてバディーズジュニアバスケットボールクラブ主催の『BUDDY’S BASKETBALL CUP 2019』を開催しました。

< 大会概要 >
日  程 : 2019年3月23日(土)・24日(日)
男子会場 : 栃木県体育館
女子会場 : 那須塩原市立三島中学校体育館
協  力 : シューティングスターズ / SPALDING / 那須塩原市立三島中学校

< 男子参加チーム >
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-15)(栃木県)
那須塩原市立三島中学校(栃木県)
アルボラーダ(茨城県)
日立ライジングサン(茨城県)
神根中学校(埼玉県)
CONFIANZA東京U14(東京都)
宇都宮市立瑞穂野中学校(栃木県)
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(U-14)(栃木県)

< 女子参加チーム >
バディーズジュニアバスケットボールクラブ(栃木県)
SCRATCH(栃木県)
アルボラーダ(茨城県)
沼田ジュニアバスケットボールクラブ(群馬県)
日立ライジングサン(茨城県)
BREAKERS(栃木県)
桐生市立広沢中学校(群馬県)
小山市立大谷中学校(栃木県)

 

◆ 男子U-15 ◆
3月23日(土)

3月24日(日)

< 女子大会結果 >
優 勝 : アルボラーダ(茨城県)
準優勝 : 日立ライジングサン(茨城県)
第3位  : 神根中学校(埼玉県)

 

◆ 女子U-15 ◆
3月23日(土)


3月24日(日)

< 女子大会結果 >
優 勝 : BREAKERS(栃木県)
準優勝 : 桐生市立広沢中学校(群馬県)
第3位  : バディーズジュニアバスケットボールクラブ(栃木県)

大会MVP : 丸山 陽加 選手(BREAKERS #10)

参加チームの皆様、保護者の皆様、2日間ありがとうございました。
来年も素晴らしい大会を開催できる様、準備してまいりますので、今後ともよろしくお願いいたします。

« Older Entries